Juin 2020 - Livres et art asiatique

825. Coupe, Chine, XXe s, marque Qianlong apocryphe

Porcelaine à décor de feuilles de bambou sur fond rouge corail, D 12 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 700

280 CHF

310. Ecole XXe s
Montagne enneigée, huile sur toile, signée A Ramseier, 60x80 cm
Estimation : 150/200

240 CHF

312. Ecole suisse XXe s
Zermatt et le Cervin, huile sur toile, signée A.Fisher, 60x80 cm
Estimation : 150/200

400 CHF

Papus Dautun, Lausanne XVIIIe s, argent, D 12,5 cm 215 g
Estimation : 300/500

380 CHF

411. Coupe d'époque George III à motif de fleurs et feuilles d'eau
Londres, 1795, argent, 370 g
Estimation : 200/300

330 CHF

Gély, Lausanne, début XIXe s, argent, 260 g
Estimation : 200/300

330 CHF

473. Paire de photophores tulipe et coupe sur pied
Opaline verte et blanche, H 17 à 33 cm
Estimation : 100/150