Décembre 2021 - Vente Online Only

3839. Coupe martelée

Lalaounis, Grèce, argent 800, D 16 cm, 260 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 160

380 CHF

251. Table de milieu à pan coupé, Italie, XIXe s
Bois peint à motif de fleurs sur fond beige, 78x83x79 cm
Estimation : 400/600

200 CHF

280. Coupe sur pied, Chine, marque chenghua apocryphe
Porcelaine émaillée doucai à décor de personnages, H 10 cm
Estimation : 200/300

1’000 CHF

432. Coupe en forme d'oiseau stylisé, maison Hagenauer
Laiton, L 43 cm
Estimation : 300/500

1’200 CHF

3726. Grande coupe à anses sirènes et décor de personnages
Asie, dédicacé et daté 1908, métal argenté, H 33 cm
Estimation : 100/150

120 CHF

3774. Coupe victorienne à décor de rinceaux
Londres argent, 250 g
Estimation : 150/200

90 CHF

3779. Coupe Art Nouveau à décor de feuilles
France, argent, dédicacé, 180 g
Estimation : 100/150