Septembre 2016 - Vente silencieuse

3365. Coupe tripode polylobée

Mexique, argent 925, D 22 cm, 550g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

180 CHF

166. Coupe à effet martelé fourrure et trois anses en enroulement
Italie, argent 800, 420g
Estimation : 200/300

167. Coupe sur pied martelée à anses tête de chien
Grèce, XEIPOΣ, argent, H 15 cm, 315g
Estimation : 200/300

300 CHF

184. Verseuse tripode à bec verseur tête d'aigle d'époque Empire,
Paris, Jean-François Carron, circa 1800, H 23 cm, 470g
Estimation : 200/300

60 CHF

192. Verseuse tripode
Estimation : 80/120

200 CHF

206. Coupe sur pied à deux anses et décor en relief de lierre
Angleterre, Elkington, 1891, métal argenté et doré, H 13 cm
Estimation : 150/200

150 CHF

564. Guéridon tripode de style Louis XIV
Bois sculpté et doré, H 74 cm, D 26 cm
Estimation : 200/300