Septembre 2019 - Vente silencieuse

4008. Coupelle model Coquille, Flygsfors

Verre violet et rose,

Estimation : 100/150

110 CHF

3427. Trois taste-vin et une coupelle à bordure ajourée
France et Etats-Unis, argent, D 6,5 à 16 cm, 310 g
Estimation : 100/200

100 CHF

3448. Coupelle à décor repoussé de coquilles et fleurs
Argent 925, D 22 cm, 280 g
Estimation : 100/150

310 CHF

Iran, argent, 860g
Estimation : 200/300

900 CHF

3494. 12 cuillères et 12 fourchettes à motif de coquille et ruban noué
Puiforcat, France, argent, 2100g
Estimation : 600/800

3569. Coupelle, Japon
Porcelaine émaillée bleu et blanc, à décor d'un paysage, D 14 cm
Estimation : 100/150

3623. Bol à côtes et coupelle, Chine, période Qianlong (1735-1796)
Estimation : 150/200