110 CHF
3427. Trois taste-vin et une coupelle à bordure ajourée
France et Etats-Unis, argent, D 6,5 à 16 cm, 310 g
Estimation : 100/200
100 CHF
3448. Coupelle à décor repoussé de coquilles et fleurs
Argent 925, D 22 cm, 280 g
Estimation : 100/150
310 CHF
Iran, argent, 860g
Estimation : 200/300
900 CHF
3494. 12 cuillères et 12 fourchettes à motif de coquille et ruban noué
Puiforcat, France, argent, 2100g
Estimation : 600/800
3569. Coupelle, Japon
Porcelaine émaillée bleu et blanc, à décor d'un paysage, D 14 cm
Estimation : 100/150