Septembre 2016 - Vente silencieuse

3307. Coupelle ovale ajourée à motif central de putti dansant

Hanau, Rosenau, argent 800, Allemagne, 150g

Estimation : 100/150

Adjugé à : 90

Produits apparentés

300 CHF

63. Epingle à motif d'un scarabée serti de grenats almandins, perle...
Or 750, L 5.5 cm, 6 g
Estimation : 150/200

150 CHF

64. Epingle à motif de feuilles sertie de diamants
Or 585, L 7.5 cm, 6 g
Estimation : 200/300

1’800 CHF

126. Collier serti d'aigues-marines taille brillant et de diamants ta...
Or gris 750, L 39 cm, 37 g
Estimation : 1800/2200

1’300 CHF

131. Bracelet souple à motif de losanges
Or et or gris 750, L 18 cm, 53 g
Estimation : 1000/1500

700 CHF

135. Bucherer, broche à motif floral sertie d'une perle
Or 750, 32 g
Estimation : 700/900

2’800 CHF

144. Pomelatto, collier à maille ovale
Or 750, L 54 cm, 49 g, dans son écrin
Estimation : 1000/1500

Inscrivez-vous à notre newsletter