Septembre 2017 - Vente silencieuse

3374. Crémier

Lausanne, Gustave Hofer, XIXe s, argent, 240 g

Estimation : 80/100

Adjugé à : 50

240 CHF

Londres, 1818, Rebecca Emes & Edward Barnard, argent, 320 g
Estimation : 250/300

50 CHF

3383. Crémier d'époque victorienne à motif de côtes
Londres, 1857, argent, 190 g
Estimation : 100/200

3417. Un sucrier et un crémier martelés Art Déco
Gorham, Etats-Unis, daté 1925, argent Sterling, 210 g
Estimation : 100/200

170 CHF

Argent, H 10 cm et D 13 cm, 470 g
Estimation : 300/500