Septembre 2018 - Mode, montres et bijoux

1029. Créoles en forme de cœur pavé de diamants

Or gris 750, 6 g

Estimation : 300/500

312. Lave-pinceaux en forme d'oie, Chine, XIXe s
Terre de Yixing, L 14 cm
Estimation : 300/500

550 CHF

Jade sculpté, 6x13 cm
Estimation : 200/300

320. Vase en forme de fleurs, Chine, XIXe s
Jade, H 23 cm
Estimation : 600/800

360. Brûle-parfum en forme de pagode, Chine
Bronze à patine vert foncé, H 36 cm
Estimation : 600/800

Bronze à patine noire, H 11 cm (accidents et restaurations)
Estimation : 1000/1500

366. Vase rituel de forme Jue, Chine, dynastie Ming (1368-1644)
Estimation : 1000/1500