Septembre 2022 - Livres et art du XXe et contemporain

144. Damine Colcombet (1967)

Rhinocéros, bronze à patine brune, signé, numéroté 5/8 et daté 2009, L 27 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 2400

160 CHF

4324. Paul-Ami Bonifas (1893-1967)
Vase, céramique émaillée turquoise, signé Boas France, H 22 cm
Estimation : 200/300

150 CHF

4325. Dans le goût de Paul-Ami Bonifas (1893-1967)
Bison, céramique lustrée noire, L 19 cm
Estimation : 200/300