Décembre 2019 - Vente silencieuse

3870. D'après Alexandre Calame

L'été, huile sur toile, 43x61 cm. Copie du tableau formant l'ensemble des quatre saisons au Musée d'Art et d'Histoire de Genève

Estimation : 200/300

Adjugé à : 60

160 CHF

387. Arthur Calame (1843-1919)
Estimation : 150/200

350 CHF

405. Alexandre Cingria (1879-1945)
Estimation : 200/300

406. Alexandre Cingria (1879-1945)
Danseuse folklorique, gouache sur papier, 27,5x18,5 cm
Estimation : 200/300

1’200 CHF

470. D'après Pedro Meylan (1890-1954)
Estimation : 400/600

800 CHF

Estimation : 400/600

791. D'après Jean Pillement (1728-1808)
Estimation : 500/800