Décembre 2015 - Vente silencieuse

3398. D'après André Dignimont, Albert Decaris, Edgar Chahine et divers

Ensemble de lithographies sur papier circa 1900

Estimation : 300/400

200 CHF

209. Edgar Bouillette (1872-1960)
Estimation : 300/500

600 CHF

211. D'après Caspard Wolf (1735-1783)
Estimation : 200/300

140 CHF

227. Attribué à Albert Lugardon (1827-1909)
Les alpages, aquarelle sur papier, 27x39 cm
Estimation : 200/300

150 CHF

230. André Engel (1880-?)
Estimation : 100/150

303. Albert Duplain (1890-1978)
Lavaux, canton de Vaud, huile sur toile, signée, 55 x 44 cm
Estimation : 400/600

304. Albert Duplain (1890-1978)
Village de Lavaux, huile sur toile, signée, 50 x 40 cm
Estimation : 400/600