Décembre 2015 - Vente silencieuse

3409. D'après Gen Paul (1895-1975)

Les musiciens, paire de lithographies sur papier, 32x23 cm

Estimation : 300/500

Produits apparentés

600 CHF

211. D'après Caspard Wolf (1735-1783)
La grosse pierre sur le glacier de Vorderaar, gravure rehaussée,...
Estimation : 200/300


269. Paul Boesch (1889-1969)
Port fluvial, huile sur toile marouflée sur carton, 32x40 cm. Pr...
Estimation : 120/150

400 CHF

329. D'après Cuno Amiet (1868-1961)
Deux fillettes nues, huile sur toile, 62x46 cm. D'après le table...
Estimation : 500/800


333. D'après Rembrandt van Rijn (1606-1669)
Scène religieuse eau-forte sur papier, signée et datée dans la p...
Estimation : 200/300


334. D'après Albrecht Dürer (1471-1528)
Le martyr des dix mille, 1496/7, bois gravé, 40x28,5 cm. Annotat...
Estimation : 1000/1500


340. Ecole de Pierre-Paul Rubens (1577-1640)
Scène animée, sanguine et plume sur papier, XVIIIe s, 34x22 cm
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter