Produits apparentés
500 CHF
138. Boîte à cigares à décor niellé d'une vue de la cathédrale Saint...
Moscou, 1866, argent et vermeil 84 zolotniks, 7,5 x 12,5 cm, 200...
Estimation : 200/300
1’700 CHF
152. Boîte à cigares en trompe-l'œil de ruban, Fabrique de tabacs ci...
Moscou, 1879, orfèvre AM, argent et vermeil 84 zolotniks, 5,5x8,...
Estimation : 600/800
600 CHF
211. D'après Caspard Wolf (1735-1783)
La grosse pierre sur le glacier de Vorderaar, gravure rehaussée,...
Estimation : 200/300
400 CHF
329. D'après Cuno Amiet (1868-1961)
Deux fillettes nues, huile sur toile, 62x46 cm. D'après le table...
Estimation : 500/800
−
333. D'après Rembrandt van Rijn (1606-1669)
Scène religieuse eau-forte sur papier, signée et datée dans la p...
Estimation : 200/300