Septembre 2016 - Vente silencieuse

3684. David Andersen (1888-1925)

Assiette à l'oiseau, bronze émaillé, Norvège, début XXe s, D 20 cm

Estimation : 150/200

200 CHF

441. D'après David II Teniers (1610-1690)
Scène de taverne, huile sur panneau, 23x17 cm
Estimation : 300/500

4’000 CHF

442. Ecole de David II Teniers (1610-1690)
Scène de corps de garde, huile sur panneau, 59x88 cm
Estimation : 4000/6000