Décembre 2015 - Montres, bijoux, art russe et arts de la table

126. David Morris, parure comprenant un bracelet articulé orné d'un diamant, une bague et une paire de clips d'oreilles assortis

Or gris 750, doigt 53-13, L 18 cm, 110 g

Estimation : 2500/3000

Adjugé à : 2600

Produits apparentés


3. Bucherer, montre bracelet ronde mécanique sertie de diamants
Cadran gris, index bâton et aiguilles argentés, or gris 750, D 1...
Estimation : 500/700


4. Baume & Mercier, montre bracelet ovale mécanique sertie de diama...
Cadran gris, aiguilles argentées, or gris 750, 25x21 mm, poids b...
Estimation : 1200/1800

1’500 CHF

7. Vacheron Constantin, montre bracelet carrée mécanique
Cadran saumon, aiguilles noires, or 750, 16x16 mm, poids brut 61...
Estimation : 1500/2000

700 CHF

8. Favre-Leuba, montre bracelet carrée mécanique
Cadran gris, index bâton et aiguilles noirs, or gris 750, 18x18...
Estimation : 700/900

800 CHF

11. Rolex, Oyster perpetual date, montre bracelet ronde automatique
Cadran crème, index bâton et aiguilles dorés, date à guichet à 3...
Estimation : 1000/1500

950 CHF

12. Ulysse Nardin, San Marco GMT, montre bracelet ronde automatique...
Cadran saumon, chiffres arabes et aiguilles luminescents, second...
Estimation : 800/1200

Inscrivez-vous à notre newsletter