Livres

261. DES PERIERS (Bonaventure): Les Contes ou les Nouvelles Récréations et Joyeux Devis. Amsterdam, Chatelain, 1735;

DES PERIERS (Bonaventure): Les Contes ou les Nouvelles Récréations et Joyeux Devis. Amsterdam, Chatelain, 1735;
3 vol. in 12, mar. marine, dos à nerfs ornés, tr. dorées. Reliure de l'époque.
Bel exemplaire de cette éd. orné d'un frontispice gravé.
De la Bibl. James Hartmann avec son ex libris.

Estimation : 300/500

Adjugé à : 200

900 CHF

Estimation : 300/500

6’500 CHF

278. LA FONTAINE: Contes et Nouvelles en vers. Amst. 1762;
Estimation : 1000/1500

4’300 CHF

279. LA FONTAINE: Contes et Nouvelles en vers. Amst. 1762;
Estimation : 1500/2000

4’300 CHF

Estimation : 1500/2000

1’100 CHF

Estimation : 200/300

380 CHF

Estimation : 150/200