Septembre 2021 - Art du XXe et contemporain

589. Desserte rectangulaire circa 1950

Deux plateaux en bois clair et métal doré, 53x65x47 cm. Provenance: collection baronne Marion Lambert

Estimation : 200/300

Adjugé à : 220

700 CHF

119. Paire de vases, Chine, circa 1900
Porcelaine émaillée polychrome à décor de personnages, H 57,5 cm
Estimation : 600/800

380 CHF

153. Vase Art nouveau, chine, circa 1900
Bronze à patine verte à motif en léger relief de fleurs, H 29 cm
Estimation : 300/500

1’400 CHF

171. Omega, montre bracelet rectangulaire à quartz sertie de diamants
Estimation : 1000/1500

1’800 CHF

174. Jaeger-LeCoultre, Reverso, montre rectangulaire à quartz
Estimation : 800/1200

1’800 CHF

175. Jaeger-LeCoultre, Reverso, montre rectangulaire mécanique
Estimation : 800/1200

750 CHF

Estimation : 500/700