Mai 2019 - Vente silencieuse

3347. Deux carafes, Angleterre et Allemagne

Verre et argent, H de 19 à 26 cm

Estimation : 100/200

Adjugé à : 120

76. Deux étoiles de mer, MNK Creation
Compositions N. VI et N. IX, H 48 et 67 cm
Estimation : 500/800

1’200 CHF

193. Enfilade scandinave et deux meubles de rangement
Palissandre, 66x138x42 et 129x70x30 cm
Estimation : 400/600

200 CHF

305. Coffret rectangulaire, Angleterre, début XIXe s
Estimation : 300/500

1’400 CHF

309. Deux plaques rondes, Castelli, Italie, XVIIIe s
Faïence émaillée grand feu à décor de paysages, D 22 cm
Estimation : 500/800

2’800 CHF

314. Paire de girandoles à deux lumières d'époque Louis XVI
Estimation : 800/1200

1’500 CHF

346. Miroir d'époque George III, Angleterre, XVIIIe s
Bois sculpté et doré, 117x70 cm
Estimation : 400/600