Septembre 2021 - Art du XXe et contemporain

565. Deux grands vases, manufacture de Saint-Prex

Verre or craquelé, H 25 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 400

380 CHF

91. Deux coupes quadrilobées, Chine, XIXe s
Estimation : 400/600

96. Deux bols lotus longquan, Chine, dynastie Song (960-1279)
Estimation : 300/500

5’500 CHF

Porcelaine émaillée famille verte sur fond noir, D 19,5 cm
Estimation : 800/1200

700 CHF

119. Paire de vases, Chine, circa 1900
Porcelaine émaillée polychrome à décor de personnages, H 57,5 cm
Estimation : 600/800

2’200 CHF

123. Paire de vases triple-gourdes, Chine, XIXe s
Estimation : 1200/1800

1’900 CHF

124. Paire de vases Canton, Chine, XIXe s
Porcelaine émaillée polychrome, H 61 cm
Estimation : 1500/2000