386. Statuette figurant Xuandu, Chine, époque Kangxi (1662-1722)
Grès émaillé vert, ocre et aubergine, H 25,5 cm
Estimation : 1300/1500
110 CHF
3388. Un statuette en miniature et une pince à courrier
Argent, à décor d'anges, L 15 et 25 cm
Estimation : 100/150
Estimation : 200/300
Bois et patine brune rouge et blanche, H 51 cm
Estimation : 200/300
3504. Probablement Mumuye (Nigéria), statuette avec deux cornes
Bois et pigments rouges et blancs, H 40 cm
Estimation : 200/300