Septembre 2019 - Vente silencieuse

3510. Dogon (Mali), statuette anthropomorphe

Bois clair, H 30 cm

Estimation : 200/300

386. Statuette figurant Xuandu, Chine, époque Kangxi (1662-1722)
Grès émaillé vert, ocre et aubergine, H 25,5 cm
Estimation : 1300/1500

110 CHF

3388. Un statuette en miniature et une pince à courrier
Argent, à décor d'anges, L 15 et 25 cm
Estimation : 100/150

Estimation : 200/300

Bois et patine brune rouge et blanche, H 51 cm
Estimation : 200/300

3504. Probablement Mumuye (Nigéria), statuette avec deux cornes
Bois et pigments rouges et blancs, H 40 cm
Estimation : 200/300

3505. Probablement Mumuye (Nigéria), statuette de fertilité
Le sexe amovible, bois, H 48 cm
Estimation : 200/300