Avril 2021 - Art du XXe et contemporain

74. Donald Baechler (1956)

Têtes, 1987, technique mixte (aquarelle et collage) sur papier, monogrammée, 65x63 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 3000

10’000 CHF

573. Louis Jacques Gallet (1873-1956)
Estimation : 1000/1500

400 CHF

701. Aimée Rapin (1869-1956)
Bouquet d'anémones, pastel sur papier, signé, 40x50 cm
Estimation : 400/600

763. Werner Feuz (1882-1956)
Estimation : 300/500

350 CHF

3046. Marie Laurencin (1883-1956)
Estimation : 150/200

3272. Aimée Rapin (1869-1956)
Estimation : 200/300

600 CHF

3312. Aimée Rapin (1869-1956)
Portrait de femme, pastel, signé et daté, 1929, 56x42 cm
Estimation : 100/200