Décembre 2022 - Vente Online Only

4371. Drageoir à décor de Napoléon au Col du Grand-Saint-Bernard

Ecaille et métal doré, signé Morel, D 8,5 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 220

1. Louis Vuitton, Virgil Abloh, portefeuille à décor d'une malle
Estimation : 1000/1500

550 CHF

96. Drageoir couvert d'époque Empire à fretel papillon
France, argent et verre, H 20 cm, 500 g
Estimation : 400/600

750 CHF

105. Bol à punch sur talon à décor repoussé de rinceaux et oiseaux
A. E. Warner, Etats-Unis, argent, H 18 cm, 790 g
Estimation : 400/600

650 CHF

173. Grand bol à décor repoussé des signes astrologiques
Birmanie, milieu XXe s, argent, D 24 cm, 1180 g
Estimation : 500/700

750 CHF

Estimation : 200/300

220 CHF

Estimation : 200/300