Décembre 2021 - Vente Online Only

3650. Dunhill, briquet

Or 750, H 6,5 cm, poids brut 92 g. Provenance: Collection en Suisse d'une famille franco-italienne.

Estimation : 500/700

Adjugé à : 1000

100 CHF

3096. Dunhill, montre rectangulaire mécanique
Estimation : 300/500

50 CHF

3637. Dunhill, porte-stylos
Bois, H 12 cm. On joint 5 ouvre-lettres.
Estimation : 100/150

50 CHF

3639. S. T. Dupont, briquet
Plaqué or, H 5,5 cm
Estimation : 60/80

380 CHF

3970. Pistolet briquet d'époque Louis XIV
Laiton et fer, L 20 cm
Estimation : 200/300