Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

3806. Eagle inuit

Pierre sculptée et polie, numérotée E924, L 13 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 220

3247. Art inuit signé George Ahgupuk (1911-2001)
Encre sur peau de renne, 10x24 cm
Estimation : 150/200

120 CHF

3792. Deux sculptures Inuit
Pierre, H 16 cm
Estimation : 80/120

430 CHF

3800. Deux Inuit pêchant, art inuit, circa 1970
Estimation : 100/150

80 CHF

3816. Ecole inuit, XXe s
Estimation : 80/120

300 CHF

3838. Phoque au saumon, art inuit, circa 1970
Estimation : 150/200