Avril 2021 - Art du XXe et contemporain

134. Ecole Art déco

Taureau androcéphale ailé d'après ceux de Khorsabad, bronze à patine brune

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 850

52. Ecole surréaliste dans le goût de Paul Delvaux
Crayon et encre sur papier, 49x70 cm
Estimation : 400/600

330 CHF

148. Ecole milieu XXe
Jeune homme, bronze, monogrammé F B, H 59 cm
Estimation : 150/200

350 CHF

170. Boîte carrée, France d'époque Art déco
Estimation : 150/200

650 CHF

172. Lampe d'époque Art déco
Métal et verre sablé, H 80 cm
Estimation : 150/200

430 CHF

193. Paravent à quatre feuilles de style Art déco
Bois teinté et doré, dim. d'une feuille: 217x46 cm
Estimation : 200/300

430 CHF

194. Table porte-feuille d'époque Art déco, Galli, Genève
Placage de cerisier et métal chromé, estampillée, 74x91x66 cm
Estimation : 300/500