Produits apparentés
500 CHF
389. Ecole romantique milieu XIXe s
Ensemble de cinq miniatures sur ivoire, encadrement en bronze do...
Estimation : 500/700
−
391. Henri Louis Convert (1789-1863)
Petite fille et son chien, miniature sur ivoire, D 5 cm
Estimation : 300/500
430 CHF
407. Paire d'assiettes d'époque Louis-Philippe, à décor de bouquet de...
Sèvres, 1844, porcelaine, D 22,5 cm
Estimation : 300/500
380 CHF
430. François Louis Schmied (1873-1941)
Paysage avec étang, bois gravé, signé, 15x21 cm
Estimation : 200/300
750 CHF
437. Pierre Louis de la Rive (1753-1817)
Paysage animé, lavis d'encre sépia, signé, 26x39 cm
Estimation : 400/600