Décembre 2021 - Vente Online Only

4642. Ecole orientaliste dans le goût Delacroix

Scène orientaliste, huile sur panneau, 23x13 cm

Estimation : 300/500

Estimation : 2000/3000

Estimation : 3000/5000

3’500 CHF

146. Deux branches au naturel dans un vase
Estimation : 3000/5000

300 CHF

153. Terrine au pigeon dans le goût de Strasbourg, XIXe s
Faïence émaillée au naturel, H 42 cm
Estimation : 400/600

400 CHF

164. Ecole XIXe s
Estimation : 600/800

166. Ecole italienne, XVIIIe s
Estimation : 800/1200