Art asiatique et art suisse

Mercredi 14 décembre 2016, 12h00
396.
396. Ecole suisse début XXe s
Portrait présumé de la mère de Cuno Amiet, huile sur toile, 49x38 cm (ancienne attribution à Cuno Amiet)
Estimation : 400/600
5. Ecole russe début XXe
Estimation : 200/300
251. Ecole Perse fin XIXe-début XXe s
Estimation : 400/600
389. Ecole suisse Xxe s
Estimation : 300/500
3491. Ecole suisse XXe s
Estimation : 100/150
3554. Ecole début XXe s
Cérès, bronze à patine brune, signée Fritz Aebi, H 25 cm
Estimation : 200/300
3638. Ecole début XXe s
Eléphant à la trompe relevée, régule à patine noire, H 18 cm
Estimation : 100/150