Décembre 2018 - Vente silencieuse

3039. Ecole technique Vallée de Joux, lot de deux montres rondes à quartz sans bracelet

L'une à cadran gris, aiguilles argentées et index dorés, acier, D 34 mm, l'autre à cadran sombre, aiguilles et index bâton argentés luminescents, date à guichet à 3h indiquant le jour et la date, acier, 42x35 mm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 120

Estimation : 300/400

200 CHF

124. Deux paires de consoles d'applique, Italie, fin XVIIIe s
Bois sculpté et doré, H 22 cm
Estimation : 300/500

430 CHF

Bois stuqué, sculpté et doré, le plus grand 17x26 cm
Estimation : 500/800

155. Deux cadres d'époque Empire
Estimation : 400/600

177. Ecole flamande XIXe s
Paysan en hiver, lavis et aquarelle sur papier, 35x48 cm
Estimation : 300/500

220 CHF

178. Ecole XVIIIe s
Estimation : 300/500