18. Ecole XIXe s

Vierge à l'Enfant sur fond de rayons de lumière argent, marbre et métal doré, piédestal en bois noirci et marbre, H 38 cm. Provenance: Collection Prince et Princesse de Savoie. Provenienza: Collezione Principe e Principessa di Savoia

Estimation : 300/500

Adjugé à : 750

900 CHF

16. Ecole XIXe s
Estimation : 200/300

750 CHF

19. Ecole italienne, XXe s
Estimation : 400/600

2’600 CHF

26. Paire de cache-pots, Chine, XIXe s
Estimation : 800/1200

2’000 CHF

27. Bouddha Thaïlande ou Birmanie, XIXe s
Estimation : 400/600

4’300 CHF

28. Bouddha debout Thaïlande ou Birmanie, XIXe s
Estimation : 600/800

400 CHF

50. Ecole moderniste signée Decker
Estimation : 300/500