Juin 2020 - Vente ONLINE ONLY

3395. Ecrin monogrammé MCB s'ouvrant sur les reliques de Saint Claude, Saint François de Sales et de Sainte Jeanne de Chantal et décoré de motifs guillochés au revers

Métal doré, reliques entourées de perles et de motifs filigrannés, D 45 mm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 100

550 CHF

Estimation : 300/500

3’000 CHF

Estimation : 200/300

700 CHF

Estimation : 200/300

1’500 CHF

Estimation : 700/900

6’000 CHF

Travail ancien, métal doré et argent émaillé, L 20 cm
Estimation : 500/700

1’600 CHF

Or 585, L 35 cm, poids brut 27 g
Estimation : 600/800