Mai 2017 - Vente silencieuse

3663. Ecritoire d'époque Napoléon III

Palissandre et filets de laiton, 13x32x22 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 50

Produits apparentés

1’400 CHF

75. MOZART (Wolfand Amadeus) 1756-1791: Partition anglaise des Six S...
London printed for the author and sold at this lodgings at Mr Wi...
Estimation : 600/800

1’300 CHF

387. Important bol à punch de style George III à décor de godrons tor...
Harry Atkin, Sheffield 1905, argent, D 36 cm, 2190g
Estimation : 1000/1500

400 CHF

389. Plateau tripode d'époque George IV à motif de coquilles et gravé...
John Edward Terrey & Co, Londres, 1824, D 24 cm, 550g
Estimation : 30/500

500 CHF

390. Ensemble de 35 étiquettes à bouteille d'époque George III à vict...
Londres et Sheffield, XVIIIème et XIXe s, argent, 365 g
Estimation : 300/500

1’100 CHF

391. Paire de boîtes à thé d'époque George III gravées d'initiales et...
Londres 1811, Solomon Hougham, argent, H 9 cm, 580g
Estimation : 1000/1500

150 CHF

404. Drageoir d'époque Restauration à pieds griffes et anses en enrou...
France 1819-1838, argent et verre, H 20,5 cm
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter