Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

4319. Ecritoire et boîte à jetons

Palissandre, bois noirci, médaillon et filet de laiton, L 30 et 31 cm

Estimation : 150/200

6’500 CHF

65. Boîte à cigarettes à motifs en pointes de diamants
Or 750, 11x8cm, 212 g
Estimation : 5500/6500

380 CHF

Estimation : 200/300

5’500 CHF

G. Keller, Paris, argent, 5x9x12 cm, 410 g
Estimation : 400/600

150 CHF

620. Haute boîte à thé, Chine, XXe s
Estimation : 150/200

330 CHF

688. Boîte à pique-nique, Japon, époque Meiji
Laque noire et or à décor de personnages et arbres, 31x30x16 cm
Estimation : 500/800

550 CHF

Laque noire et or à décor de motifs floraux, 15x54x15 cm
Estimation : 500/800