Décembre 2018 - Vente silencieuse

3494. Ecuelle à oreilles de volutes et fleurs

France, argent, D 16 cm, 260g

Estimation : 100/200

Adjugé à : 220

Produits apparentés

1’000 CHF

487. Ecuelle et taste-vin d'époque Charles II à décor repoussé de fle...
Londres, probablement 1661 et 1662, argent, D 18 et 7 cm, 190 g
Estimation : 1000/1500

550 CHF

494. Deux paires de salerons d'époque George III à motif de volutes,...
Londres, 1779-1780, argent, D 9 cm, 840 g
Estimation : 300/500

550 CHF

497. Verseuse d'époque George IV à motif de coquilles et volutes, fre...
William Eaton, Londres 1824, argent, H 23 cm, 990 g
Estimation : 300/500

200 CHF

506. Chope à décor de fleurs et rinceaux
Inde, XIXe s, argent, 230 g, H 10 cm, 230 g
Estimation : 200/300

330 CHF

511. Grande verseuse à motif de volutes, acanthes et anse dauphin
Suède, Zethelius, argent, XIXe s, H 24 cm, 1030 g
Estimation : 300/500

200 CHF

525. Théière à décor mille fleurs
Wood & Hugues, Etats-Unis, argent, H 13 cm, 280 g
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter