Septembre 2022 - Vente Online Only

5502. Edouard Castres (1838-1902)

Jeune femme en kimono, huile sur toile, monogrammée, 35x24 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 220

3520. Edouard Genève, lot de deux montres
Estimation : 300/500

2’400 CHF

4596. Edouard Vallet (1876-1929)
Faucheur, gravure sur bois, signée et datée 1917, 49x46 cm
Estimation : 200/300

800 CHF

4726. Edouard Ravel (1847-1920)
Petit joueur de flûte, aquarelle sur papier, 25x19 cm
Estimation : 800/1200

4727. Edouard Ravel (1847-1920)
Scène galante, aquarelle sur papier, 25x19 cm
Estimation : 800/1200

5467. Edouard Castres (1881-1964)
Estimation : 200/300

700 CHF

5471. Edouard Ravel (1847-1920)
Moulins en Bretagne, huile sur toile, 58x72 cm
Estimation : 300/500