Décembre 2022 - Vente Online Only

4144. Edouard Castres (1881-1964)

Scène de port, huile sur panneau, attribuée au dos, 44,5x54x5 cm. Provenance Galerie Paul Vallotton

Estimation : 100/150

Adjugé à : 450

750 CHF

4066. Edouard Vallet (1876-1929)
Portrait de jeune garçon, pastel sur papier, signé, 26x20 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

4170. Edouard Boehm (1830-1890)
Paysage champêtre animé, huile sur toile, signée, 21x48 cm
Estimation : 300/500

4183. Edouard Peithner von Lichtenfels (1833-1913)
Ferme, huile sur toile, signée et datée 1891, 39x52 cm
Estimation : 1000/1500

3’500 CHF

4200. Edouard Castres (1838-1902)
Diligence, huile sur carton, monogrammée, 26x49 cm
Estimation : 200/300

110 CHF

4551. Edouard Chapallaz (1921-2016)
Pichet, céramique émaillée grise, signé, H 26 cm
Estimation : 150/200

330 CHF

4554. Edouard Chapallaz (1921-2016)
Plat, céramique émaillée rouge, signé, D 30 cm
Estimation : 200/300