750 CHF
4066. Edouard Vallet (1876-1929)
Portrait de jeune garçon, pastel sur papier, signé, 26x20 cm
Estimation : 300/500
200 CHF
4170. Edouard Boehm (1830-1890)
Paysage champêtre animé, huile sur toile, signée, 21x48 cm
Estimation : 300/500
4183. Edouard Peithner von Lichtenfels (1833-1913)
Ferme, huile sur toile, signée et datée 1891, 39x52 cm
Estimation : 1000/1500
3’500 CHF
4200. Edouard Castres (1838-1902)
Diligence, huile sur carton, monogrammée, 26x49 cm
Estimation : 200/300
110 CHF
4551. Edouard Chapallaz (1921-2016)
Pichet, céramique émaillée grise, signé, H 26 cm
Estimation : 150/200