Vente silencieuse

Lundi 12 décembre 2016, 19h00
3399.
3399. Édouard Manet (1832-1883)
Portrait de Charles Baudelaire de face, suite de deux eaux-fortes, l'une sur papier vergé l'autre sur papier canson, 36x26 cm et 29x21 cm
Estimation : 150/200
Réserve : 100
300. Edouard John E. Ravel (1847-1920)
Estimation : 600/800
301. Edouard Vallet (1876-1929)
Portrait de valaisanne, sanguine sur papier, signée, 21x15,5 cm
Estimation : 600/800
322. Edouard Ravel (1847-1920)
Estimation : 600/800
326. Edouard Castre (1838-1902)
Officier des dragons, huile sur toile signée, 60x48 cm
Estimation : 600/800
328. Edouard Ravel (1847-1920)
Estimation : 600/800
355. Edouard Ravel (1847-1920)
Estimation : 700/900