Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3059. Edward Prior, montre de poche dans son triple boîtier en argent et en placage d'écailles, destinée au marché ottoman

Cadran émaillé blanc, aiguilles en argent, chiffres noirs, milieu XVIIIe s, argent, D env. 60 mm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 430

800 CHF

16. Audemars Piguet, Audemarine, montre-bracelet tonneau à quartz
Estimation : 500/700

1’000 CHF

17. Van Cleef and Arpels, Cadenas, montre carrée à quartz
Estimation : 700/900

4’500 CHF

Estimation : 1500/2000

1’900 CHF

19. Eterna, montre-bracelet ronde à quartz sertie de diamants
Estimation : 1500/2000

600 CHF

20. Hublot, montre ronde à quartz
Estimation : 500/700

1’200 CHF

21. Omega, De Ville, montre-bracelet ronde mécanique
Estimation : 600/800