Juin 2020 - Livres et art asiatique

876. Elément de décoration, Asie du Sud-Est

Bois sculpté à décor de personnages, éléphants, divinités et dragons, 65x85 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 150

950 CHF

Estimation : 800/1000

430 CHF

885. Escalier à tiroirs, Asie, XXe s
Bois au naturel, 90x84x36 cm
Estimation : 300/500

110 CHF

3559. 6 timbales, Asie
Argent, H 7 cm, 470 g
Estimation : 150/200

80 CHF

3633. Bol en cloisonné, Asie
Cuivre et émaux à motif écaille, D14 cm
Estimation : 50/80

80 CHF

3659. Trois chapelets, Asie
Noix, nacre et résine, de 23 à 30 cm
Estimation : 80/120

100 CHF

3665. Divinité à bras multiples, Asie, XXe s
Métal doré, H 45 cm
Estimation : 100/150