Produits apparentés
1’700 CHF
369. Vermeil, France, deuxième moitié du XIXe s, 880 g comprenant 8 f...
Vermeil, France, deuxième moitié du XIXe s, 880 g comprenant 8 f...
Estimation : 400/600
400 CHF
394. Service à décor de branches et oiseaux or sur fond crème, modèle...
Bernardaud, Limoges, porcelaine, comprenant: 12 assiettes à pâti...
Estimation : 200/300
550 CHF
588. Secrétaire néoclassique, Est de la France ou région Alpine, XVII...
Un tiroir, un abattant et deux vantaux, bois fruitier marqueté d...
Estimation : 400/600
220 CHF
702. Paire de vases sur éléphant, Chine, XIXe s
Bronze à patine brune, H 15 cm. Provenance: collection Pernet-Vi...
Estimation : 300/500
700 CHF
901. Vase signé Gallé
Verre multicouche dégagé à l'acide à décor de fleurs bleues sur...
Estimation : 200/300