Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

4396. Eléphant signé Daum, France

Pâte de verre, L 23 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 480

Produits apparentés

1’700 CHF

369. Vermeil, France, deuxième moitié du XIXe s, 880 g comprenant 8 f...
Vermeil, France, deuxième moitié du XIXe s, 880 g comprenant 8 f...
Estimation : 400/600

400 CHF

394. Service à décor de branches et oiseaux or sur fond crème, modèle...
Bernardaud, Limoges, porcelaine, comprenant: 12 assiettes à pâti...
Estimation : 200/300

550 CHF

588. Secrétaire néoclassique, Est de la France ou région Alpine, XVII...
Un tiroir, un abattant et deux vantaux, bois fruitier marqueté d...
Estimation : 400/600

220 CHF

702. Paire de vases sur éléphant, Chine, XIXe s
Bronze à patine brune, H 15 cm. Provenance: collection Pernet-Vi...
Estimation : 300/500

700 CHF

901. Vase signé Gallé
Verre multicouche dégagé à l'acide à décor de fleurs bleues sur...
Estimation : 200/300

600 CHF

902. Poudrier signé Gallé
Verre multicouche dégagé à l'acide à décor de fleurs sur fond ro...
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter