Décembre 2018 - Montres et bijoux

841. Eléphants, flamands roses et échassiers

Suite d'animaux en pierre dure dont agate, quartz etc, H de 13,5 à 21,5 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 2000

Produits apparentés

150 CHF

49. DESCAMPS : La Vie des Peintres Flamands, Allemands et Hollandais...
Deux vol. in-8°, basane blonde jaspée, dos à nerfs ornés. Reliur...
Estimation : 200/300

2’800 CHF

589. Mère de Dieu de Kazan, icône pendentif entourée de roses de diam...
Travail ancien, or et argent, H 5 cm, écrin "A la Vieille Russi...
Estimation : 1000/1500

350 CHF

656. Broche barrette sertie d'un diamant taille ancienne entouré de s...
Or gris 750, L 7 cm, 6 g
Estimation : 150/200

800 CHF

765. Bague à motif d'un pont pavé de diamants et semi-pavée de saphir...
Or gris 750, doigt 53-13, 13 g
Estimation : 1000/1500


766. Bague triangle pavée de diamants (env. 0,65 ct) et de saphirs ro...
Or gris 750, doigt 55-15, 10 g
Estimation : 800/1200


768. Collier retenant un pendentif serti de saphirs roses taille prin...
Or gris 750, L 43 cm, 8 g
Estimation : 600/800

Inscrivez-vous à notre newsletter