Avril 2021 - Livres

440. ELUARD (Paul) - ERNI (Hans): Sommes-nous deux ou suis-je solitaire. Paris, Au Vent d'Arles, 1959;

In 8° en accordéon, plats en vélin, monogramme E frappé, coffret en chagrin rouge de Jean Duval, Ex. 74 sur Canton-
Ex. enrichi d'un beau dessin à l'encre signé de Erni à pleine page.

Estimation : 400/600

Adjugé à : 850

280 CHF

37. Paul Sérusier (1864-1927)
Estimation : 200/300

3’000 CHF

47. Alfred Kubin (1877-1959)
Pygmées et un cerf, encre sur papier, signée, 23x35 cm
Estimation : 600/800

52. Ecole surréaliste dans le goût de Paul Delvaux
Crayon et encre sur papier, 49x70 cm
Estimation : 400/600

150 CHF

105. Hans Eric Fischer (1907-1982)
Le concert 48-49, huile sur panneau, titrée au dos, 50x40 cm
Estimation : 200/300

700 CHF

169. Deux assiettes et un plat ovale par Jean Lurçat (1892-1966)
Estimation : 200/300

3’800 CHF

Estimation : 500/800