Mai 2019 - Vente silencieuse

3657. Emile Bressler (1886-1966)

Cheval, huile sur carton, signée, 40x32 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 100

1’700 CHF

33. Jules-Emile Zingg (1882-1942)
Chevaux de labour, huile sur toile, 38x55 cm
Estimation : 1000/1500

2’800 CHF

34. Jules-Emile Zingg (1882-1942)
Paysage sous la neige, 38x56 cm
Estimation : 1000/1500

3’000 CHF

35. Jules-Emile Zingg (1882-1942)
Estimation : 1500/2000

3’500 CHF

36. Jules-Emile Zingg (1882-1942)
Hameau, huile sur toile, 72x99 cm
Estimation : 2000/3000

5’000 CHF

37. Jules-Emile Zingg (1882-1942)
Sous la neige, huile sur toile, 71x90 cm
Estimation : 3000/5000

5’500 CHF

38. Jules-Emile Zingg (1882-1942)
Moisson, huile sur toile, 72x99 cm
Estimation : 3000/5000