Septembre 2017 - Vente silencieuse

3642. Emile Bressler (1886-1966)

La vache et le moulin, huile sur toile, signée et datée 18,

Estimation : 200/300

Adjugé à : 150

251. Emile Wattier (1800-1868) d'après Alexis Victor Joly (1798-1874)
Estimation : 200/300

400 CHF

308. Emile Chambon (1905-1993)
La laitière, huile sur toile, signée, 46x38 cm
Estimation : 400/600

901. Lampadaire tripode dans le goût de Jules-Emile Leleu (1883-1961)
Estimation : 400/600