Septembre 2021 - Art du XXe et contemporain

535. Emile Godchaux (1860-1938)

Vue d'un port, huile sur toile, signée, 48x73 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 480

47. Emile François Chambon (1905-1993)
La merlette, huile sur carton, signée et datée 81, 25x36 cm
Estimation : 300/500

330 CHF

4450. Émile Patru (1877-1940)
Saint-Julien, huile sur toile, signée et datée 1919, 50 x 60 cm
Estimation : 200/300