Décembre 2017 - Montres, bijoux et arts de la table

369. Enlèvement de Proserpine

Meissen,figurine polychrome d'après Johann Joachim Kändler, porcelaine, H 26 cm. Provenance: Château fribourgeois

Estimation : 300/500

Adjugé à : 400