Septembre 2021 - Art du XXe et contemporain

570. Ensemble d'assiettes Palace par Alessandro Zambelli pour Seletti

Suite de 12 assiettes carrées, trois bols et deux pots modulables et empilables pour former des architectures

Estimation : 300/500

Adjugé à : 650

Produits apparentés

1’400 CHF

86. Paire de grandes assiettes, Chine, époque Kangxi (1654-1722), ma...
Porcelaine émaillée bleu et blanc à décor de scènes de palais, D...
Estimation : 600/800

5’000 CHF

88. Suite de cinq assiettes, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marqu...
Porcelaine émaillée bleu blanc à motifs de personnages, D 26 cm
Estimation : 1000/1500


89. Six assiettes "Fitzhugh pattern", Chine, dynastie Qing, début XI...
Porcelaine émaillée bleu, blanc et or, D 24,5 cm
Estimation : 1200/1800

1’100 CHF

266. Ensemble de deux bracelets joncs ouvrants sertis de saphirs cali...
Or 750, D 5,5 cm, 32 g
Estimation : 1000/1500

650 CHF

267. Ensemble de trois anneaux sertis de saphirs calibrés, deux d'ent...
Or 750, doigt 52-12, 12 g
Estimation : 500/700

9’500 CHF

270. Bracelet serti de rubis non chauffés taille cabochon (43,31 ct)...
Travail français, or 750, L 18 cm, poids brut 20 g, avec son cer...
Estimation : 8000/12000

Inscrivez-vous à notre newsletter