Juin 2020 - Livres et art asiatique

754. Ensemble de 5 vol. Les 4 premiers en veau orné de l'époque, le 5ème en cart. Moderne.

- TACITE: Annales. Paris, 1774; 2 vol.
- TACITE: Histoire. Paris, 1772; 2 vol.
- PERSEE: Satyres. Berne, Wagner, 1765; in 12, 1 vol.

Estimation : 150/200

550 CHF

Estimation : 300/500

Or 750, doigt 53-13, poids brut 8 g
Estimation : 600/800

1’400 CHF

Or 750, L 19 et 61 cm, poids brut 38 g
Estimation : 700/900

900 CHF

Dublin 1826 et 1834, D 40,5 cm, argent, 1780g
Estimation : 800/1200

700 CHF

Estimation : 800/1200

650 CHF

Estimation : 300/500