1’800 CHF
281. Quatre allégories figurant les quatre saisons, XVIIIe
Noyer sculpté, H 51 cm
Estimation : 800/1200
1’200 CHF
317. Ensemble de 4 cachets
Or, métal doré, améthyste et pierre dure, H de 3 à 8 cm
Estimation : 300/500
1’200 CHF
335. Lustre à quatre lumières d'époque néoclassique
Pampilles de verre et métal argenté, H 70 cm
Estimation : 300/500
300 CHF
399. Suite de quatre chaises cannées d'époque Louis XV
Hêtre, placet en tissu rose
Estimation : 400/600
401. Quatre chaises cannées d'époque Louis XV
Hêtre mouluré et sculpté de fleurs, modèles avec variantes
Estimation : 400/600