Septembre 2017 - Vente silencieuse

3375. Ensemble de six coupelles festonnées

Allemagne, Argent 800, 135 g

Estimation : 100/150

Adjugé à : 60

900 CHF

Or 750, L 16 cm, poids brut 45 g
Estimation : 300/500

Or 750, doigt 53-13, 8 g
Estimation : 1200/1800

500 CHF

78. Bague sertie d'une opale (env. 4 ct) épaulée de six diamants
Or 750, doigt 59-19, 10 g
Estimation : 500/600

1’200 CHF

Or gris 750, doigt 53-13, 10 g
Estimation : 1200/1800

750 CHF

France, fin XIXe s, ébène, acier et argent (96p)
Estimation : 300/500

750 CHF

Espagne, argent, 2300 g
Estimation : 800/1200