Produits apparentés
1’100 CHF
157. Ensemble de 3 supports de verre à décor de fleurs en émaux clois...
Ensemble de 3 supports de verre à décor de fleurs en émaux clois...
Estimation : 500/700
10’000 CHF
186. Ensemble Rocaille-Art Nouveau comprenant un support de verre po...
K. Fabergé, 88 zolotniks, Moscou, contrôleur Alexander Smirnov,...
Estimation : 2000/3000
−
192. Trois petites théières
Porcelaine émaillée bleu blanc, Chine, dynastie Qing (1644-1911)...
Estimation : 300/500
280 CHF
198. Ensemble de six théières
Porcelaine à décor imari, Chine, époque Qianlong (1736-1795), et...
Estimation : 300/500
−
201. Six bols et six coupelles
Porcelaine émaillée polychrome, Chine, époque Yongzheng (1723-17...
Estimation : 150/200