Décembre 2016 - Art asiatique et art suisse

195. Ensemble de six théières

Porcelaine émaillée bleu et blanc, Chine, époque Kangxi (1662-1722), et trois du XIXe s, de 6 à 8,5 cm

Estimation : 500/800

1’100 CHF

Estimation : 500/700

10’000 CHF

Estimation : 2000/3000

192. Trois petites théières
Estimation : 300/500

280 CHF

198. Ensemble de six théières
Estimation : 300/500

201. Six bols et six coupelles
Estimation : 150/200

202. Six coupelles
Estimation : 200/300